чт, 18 апр.
05:35
+16 °С, ясно

В Пятигорске пройдёт фестиваль для людей с ОВЗ

4 августа 2021, 22:07Общество
Фото:

Фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «Просто любить» станет вторым по счёту. Он пройдёт в Пятигорске на площадке парка Победы 28 и 29 августа.

Авторы идеи — активистки Кристина Родионова и Любовь Шармаш. Как признались девушки, они придумали фестиваль давно, но воплотить в жизнь задуманное удалось только сейчас. Главная цель — подарить людям с ОВЗ настоящий праздник и улыбки, которых им зачастую не хватает.
В рамках фестиваля состоится творческий конкурс среди участников с ОВЗ, которые покажут свои таланты по нескольким направлениям: вокал, хореография, цирковой жанр и прикладное творчество. Мероприятие пройдёт в стенах интерактивного музея «Россия – Моя история». Организаторы уже получили около 15 заявок, в том числе из Вологды и Ейска.
Также в рамках фестиваля для людей с ОВЗ организуют различные мастер-классы и активности, а для всех собравшихся выступят творческие коллективы Ставрополья. Своё участие в форуме уже подтвердил мастер спорта международного класса по стритлифтингу Сергей Коралло.
Как рассказала один из организаторов, фестиваль будет абсолютно бесплатным. Более того, люди с ОВЗ смогут принять участие в мастер-классе, при помощи волонтёров сделать поделку и унести её домой.
«Также мы подготовим много разных подарков. Такая возможность у нас есть благодаря спонсорской поддержке, за которую мы очень признательны и без которой у нас бы не получилось провести фестиваль», — добавили организаторы.
 
Авторы:Александр Григоров