пт, 29 март
09:16
+7 °С, ясно

В Предгорном районе открылся крупнейший на Юге России рынок

28 августа 2020, 16:14Общество
Фото:

Торговая площадка разделена на две зоны: для продукции животноводства и прочих товаров. Она уже привлекла внимание производителей из субъектов РФ, Турции, Армении, Азербайджана и других стран.

Новый рынок уже обрёл популярность среди ставропольцев и жителей республик СКФО и всего Юга России. Каждый день он привлекает более 10 тысяч посетителей. Такое внимание объясняется тем, что торговая площадь находится рядом с федеральными транспортными артериями.
 
На рынке расположено 216 бакалейных магазинов, торговые павильоны, электронная весовая и предприятия общепита. Кроме того, там размещены морозильные склады, которые занимают более 10 тысяч квадратных метров. В комплексе предусмотрены автомобильные навесы на 23 тысячи квадратных метров. Они одновременно могут вместить более 200 машин.
В комитете Ставропольского края по перерабатывающей промышленности отметили, что в первую очередь рынок станет площадкой для продвижения ставропольской продукции. В дальнейшем на нём планируют проводить крупные ярмарки местных производителей и презентации краевых брендов.
 
Авторы:Сергей Гаврилюк