пт, 29 март
17:22
+18 °С, ясно

В Предгорном округе устроили этап Кубка России по 3D-стрельбе из лука

7 мая 2021, 21:22Общество
Фото:

В Ставропольский край уже прибыли около ста лучших лучников из 16 регионов страны. Турнир такого уровня впервые проходит в Предгорном округе.

Этап кубка России развернётся в селе Подкумок с 7 по 9 мая. Населённый пункт был выбран организаторами соревнований, благодаря своему уникальному географическому расположению, особенностям климата, а также местностью с пересечённым рельефом, сообщили в администрации Предгорного городского округа.

 «Предгорный округ становится центром притяжения необычных для КМВ видов спорта. Зимой у нас есть лыжные и саночные трассы на горе Баран, а в тёплое время года Предгорье принимает лучников. Как говорят профессионалы, у нас очень подходящий рельеф, мягкие климатические условия и практически нет ветра, что очень важно в данной дисциплине, - сообщил глава округа Николай Бондаренко.

На соревнованиях спортсмены будут использовать «голый» лук, без вспомогательных средств, которые усиливают точность попадания. Бороться за победу стрелки будут в нескольких дисциплинах: «3D - классический лук», «3D - составной лук», «3D - длинный лук и традиционный лук».

По итогам этапа кубка страны лучшие лучники попадут в сборную России и смогут принять участие в международных соревнованиях.

Фото: администрация Предгорного округа 

Авторы:Александр Григоров