чт, 18 апр.
18:36
+26 °С, ясно

В Предгорном округе капитально отремонтировали водопровод

28 декабря 2020, 12:14Общество
Фото:

Работы завершили в посёлке Урожайном. Теперь 1,5 тысячи жителей будут обеспечены качественным и бесперебойным водоснабжением. Обновить объект удалось благодаря нацпроекту «Экология».

В краевом минЖКХ напомнили, что до 2018 года жители Урожайного пользовались водой из каптажей, которые питали родники. Из-за малого количества осадков дебит родников истощился. Потому появлялся дефицит воды. Особенно это случалось в летний период. В результате по поручению губернатора Владимира Владимирова к посёлку проложили подводящий водовод. Это позволило подключить Урожайный к централизованному водоснабжению.
Однако разрешить «водную» проблему в посёлке полностью не удалось. Дело в том, что система уличного водопровода сильно износилась и не справлялась в полной мере. Поэтому было решено капитально отремонтировать в Урожайном разводящие водопроводные сети. Финансирование работ составила 9,3 миллиона рублей.  Деньги поступили из краевого бюджета. Трубы в посёлке заменили по улицам Центральная, Кирова, Мичурина, переулку Шоссейному и тупику Садовому. Общая протяжённость отремонтированных уличных сетей – 3,2 километра. Также для стабильной подачи воды заменили два километра подводящего водовода.
 
Фото: Ставрополькрайводоканал
Авторы:Ольга Дьякова