пт, 29 март
15:02
+18 °С, ясно

В Предгорном округе активно выбирают объект благоустройства

29 марта 2021, 16:26Общество
Фото:

Сейчас в муниципалитете в голосовании участвуют три проекта по обновлению парковых зон. Наибольшую поддержку получает парк по улице Центральной в станице Суворовской.

Этот объект объединит памятник погибшим лётчикам в ВОВ, общеобразовательную школу № 24, стадион и спортивный комплекс «Олимп».
Эта парковая зона единогласно признана одним из самых масштабных и долгожданных объектов благоустройства в округе за последние пять лет. Планируется, что там появятся пешеходные дорожки из брусчатки, велодорожка, игровые и спортивные площадки, скейтпарк, сцена с амфитеатром, а также воркаут-оборудование, скамейки и фонари.
В администрации округа рассказали, что уже разрабатывают проект. Но впереди ещё этапы прохождения экспертизы и вступления в программу финансирования. В случае выигрыша в голосовании планируется потратить около 140 миллионов рублей на обустройство территории.
«Парковая зона по проекту «Формирование комфортной городской среды» — это хорошая временная альтернатива будущему стадиону, ведь она предусматривает сразу несколько разных спортивных площадок и даже поле для мини-футбола», — отметил глава округа Николай Бондаренко.
Фото: администрация Предгорного округа
Авторы:Вита Кузьменко