чт, 28 март
19:00
+13 °С, ясно

В посёлке Предгорного округа отремонтируют треть дорог в 2021 году

13 сентября 2021, 13:48Общество
Фото:

За месяц в посёлке Железноводском Ставропольского края заасфальтируют дороги на трёх основных улицах — Лермонтова, Пушкина и Молодёжной. По этим участкам местные жители добираются к соцобъектам.

Ремонтные работы по трём улицам уже начаты, сообщили в региональном правительстве. Вместе с асфальтированием решаются и дополнительные вопросы — на улице Молодёжной участились аварии на водопроводе. На место выехали директор водоканала, глава Предгорного округа и подрядчик.
«В ближайшее время будет произведена замена труб на аварийных участках, после чего продолжим дорожные работы. В течение месяца планируем завершить ремонтные работы на всех улицах», — сказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.
Всего в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» в посёлке Железноводском отремонтируют 30 процентов дорог.
Всего на приведение в порядок дорог в посёлках Железноводском и Пятигорском, станицах Ессентукской и Суворовской, в селе Винсады из краевого бюджета выделено более 50 миллионов рублей.
Авторы:Елизавета Крыпаева