пт, 29 март
09:58
+7 °С, ясно

В Минеральных Водах отремонтируют здание ЗАГСа

13 августа 2021, 17:54Общество
Фото:

Ранее жители Минвод опубликовали в социальных сетях снимки местного ЗАГСа, который нуждается в ремонте. В прошлом году здание передали из муниципальной собственности в краевую.

После передачи собственности началась работа по улучшению условий содержания – обследование состояние постройки. В капитальном ремонте нуждаются кровля, фасад, внутренние помещения. Также необходимо провести перепланировку здания и заменить инженерные сети, организовать монтаж охранной и пожарной сигнализаций.
«В настоящее время благодаря поддержке губернатора Владимира Владимирова и правительства края в выделении дополнительных средств управлением заключён контракт на разработку проектной документации. После её разработки и проведения экспертизы, ориентировочно в ноябре текущего года, будет определена стоимость ремонтных работ. В дальнейшем управление ЗАГС будет обращаться в правительство края о выделении средств на проведение работ по капитальному ремонту помещений отдела ЗАГС», — рассказали «Победе26» в краевом управлении ЗАГС.
Авторы:Елизавета Крыпаева