пт, 19 апр.
05:35
+17 °С, ясно

В Кисловодске появится двухэтажный детский сад на 100 мест

22 сентября 2020, 20:48Общество
Фото:

Основные работы по строительству дошкольного учреждения уже завершены. Детсад возводят в густонаселенном микрорайоне Кисловодска по улице Осипенко.

Двухэтажное здание рассчитано 100 детей. Строительство проходит в рамках мероприятий по социально-экономическому развитию Ставропольского края из средств регионального и федерального бюджетов.
Первый этаж предназначен для трёх групп самых маленьких детей. На втором планируют размещать средних и старших воспитанников.  
В детском саде оборудуют столовую, спортивные и музыкальные залы. Помимо этого, проектом предусмотрено наличие медпункта, прачечной и автономной котельной. Об этом сообщили в правительстве края.
«В настоящее время основные строительные работы завершены. Уже приступили к оснащению детского сада оборудованием и мебелью», - отметил министр строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.
Также рабочие обустроили прилегающую территорию. Высадили кустарники и хвойные деревья, разбили клумбы, установили малые архитектурные формы.
 
Авторы:Вита Кузьменко