пт, 29 март
14:47
+18 °С, ясно

В Георгиевском округе полсотни волонтёров помогают проголосовать за территории благоустройства

8 мая 2021, 18:33Общество
Фото:

Жители Ставропольского края активно участвуют в онлайн-голосовании за объекты благоустройства на следующий год. В Георгиевском округе представлено три проекта: улица Горийская, Толстовский сквер и рекреационная зона от улицы Калинина до улицы Мира.

На улице Горийской в Георгиевске запланировано комплексное озеленение. Кроме того, здесь намерены обустроить зоны отдыха с малыми архитектурными формами. Также на территории может появиться фонтан и новое тротуарное покрытие. Свой голос за проект отдали 6375 человек.
Тем временем в Толстовском сквере намерены сделать покрытие на вибропрессованной плитке. На территории хотят установить стилистические лавочки, урны и цветники. Также здесь планируют посадить лиственные деревья. Этот проект поддержали 1932 граждан.
В рекреационной зоне от улицы Калинина до улицы Мира намерены заменить фонари и тротуарную плитку. Кроме того, здесь могут появиться подсветка и различные арт-объекты. За проект свой голос отдали 2057 человек, пишет ИА «Победа26».
Помощь в голосовании оказывают волонтёры. Об этом ранее сообщал губернатор Владимир Владимиров. В Георгиевском округе задействованы 54 добровольца, рассказала консультант управления образования и молодёжной политики администрации Георгиевского округа Алёна Ли.
«По федеральному проекту прошли обучение 54 волонтёра. Это студенты и школьники, которые занимаются добровольчеством не первый год. Мы провели три обучающих семинара, где рассказали о работе с приложениями. Также провели презентационные мероприятия, где мы рассказали об объектах благоустройства. После праздников мы планируем выйти во дворы многоквартирных домов и провести голосование среди жильцов. Потому что не у всех пожилых граждан есть возможность выйти в интернет», — отметила куратор.
Всероссийское рейтинговое голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Сделать свой выбор граждане старше 14 лет смогут до 30 мая на портале 26.gorodsreda.ru.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина