пт, 29 март
16:51
+18 °С, ясно

Универсальная площадка за 1,8 миллиона рублей появится в ставропольском посёлке

11 июня 2021, 20:35Общество
Фото:

Помимо игровой зоны с детским городком, качелями и другими развлечениями, в пределах локации разместят уличные тренажёры, турники, брусья и другие спортивные снаряды. Строительные работы ведутся в посёлке Горный, который находится в Предгорном округе Ставропольского края.

При этом площадка уже почти готова — на ней осталось только уложить ударопоглощающее прорезиненное покрытие высокого качества и установить антискользящие поручни. Объект планируется сдать в эксплуатацию уже в самое ближайшее время.
В администрации Предгорного округа сообщили, что проект по благоустройству был реализован в рамках реализации программы поддержки местных инициатив, запущенной губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым. Общая стоимость работ составила 1,8 миллиона рублей. Средства для финансирования строительства поступили в том числе и из краевого бюджета.
 
Напомним, что свыше 67 тысяч ставропольцев проголосовали за проекты местных инициатив на 2021 год. В прошлом году благодаря данной программе на территории региона преобразились 236 общественных пространств.
Авторы:Олег Касатонов