пт, 29 март
02:46
+3 °С, ясно

Участки дорог на трёх улицах отремонтировали в Винсадах

14 октября 2020, 17:46Общество
Фото:

В селе Предгорного района завершили дорожные работы на улице Школьной, Степной и Железнодорожной. Всего — порядка 1 километра дорог. На ремонт из регионального дорожного фонда направили 3,5 миллиона рублей.

Раньше дороги на этих улицах были разрушены практически на 80 процентов. За годы эксплуатации образовались неровности и локальные просадки, трещины, ямы и ухабы. Также не был обеспечен водоотвод, из-за чего вся вода после дождей скапливалась на дорожном покрытии, разрушая его ещё больше.
 
Благодаря выделенной краевой субсидии в 3,5 миллиона рублей на участках обновили дорожное полотно, укрепили обочины щебнем и обустроили водоотводные сооружения, сообщили в краевом миндоре.
В ведомстве уточнили, что дороги на улицах Школьная и Степная обеспечивают подъезд сразу к 21 улице, а также к школе, поликлинике и детскому саду. Здесь проходит маршрут школьного автобуса и обеспечивается проезд к крупному овощехранилищу.
В этом году по поручению губернатора Владимира Владимирова вновь ведётся работа по выделению субсидий муниципальным образованиям из дорожного фонда края на ремонт местных автодорог. Субсидии уже получили 92 муниципалитета.
Авторы:Анастасия Ряжская