чт, 28 март
19:59
+13 °С, ясно

Три классных руководителя с Предгорного округа поучаствовали во всероссийском форуме

12 октября 2021, 18:14Общество
Фото:

Предгорный округ на первом всероссийском форуме классных руководителей представили Мария Кучменко из школы № 20 станицы Суворовской, Юлия Захаркина из школы № 26 посёлка Ясная Поляна и Анна Яценко из школы № 1 станицы Ессентукской. Участники мероприятия обсудили актуальные профессиональные вопросы и проблемы.

Форум классных руководителей проходил 9-10 октября в Москве. В нём поучаствовали порядка тысячи человек из 85 регионов страны. Ещё более 50 тысяч педагогов присоединились к форуму онлайн, рассказали в правительстве региона. Трансляции круглых столов и мероприятий собрали около трёх миллионов просмотров.
Итогом форума стала встреча с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым и подписание Меморандума о развитии и поддержке классного руководства.
«Горд за то, что в нашем округе есть такие преподаватели. Кстати, Анна Яценко была одним из организаторов форума, а Юлия Захаркина — экспонентом, делившимся своими знаниями с коллегами со всей России. Это действительно уровень настоящих профессионалов!» — рассказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.
Авторы:Мила Гень