чт, 28 март
22:19
+5 °С, ясно

Судебное дело из-за долга в семь миллионов за водоснабжение разгорелось в Кисловодске

2 сентября 2020, 10:10Общество
Фото:

Спор возник у краевого водоканала и «Газпром теплоэнерго Кисловодск». Водоснабжающая организация через суд требует погасить долг за свои услуги, а также выплатить пеню. «Теплоэнерго» с обвинениями истца не согласны.

Краевой водоканал хочет вернуть долг в размере 6,9 миллиона рублей за декабрь. Также он требует выплатить пеню — 792 тысячи рублей. Как пишет ИА «Победа26», подробности ситуации станут известны только после ответа на официальный запрос.
«Газпром теплоэнерго Кисловодск» просит отказать в удовлетворении иска. Они утверждают, что «Ставрополькрайводоканал» производит двойное взыскание, а также не учитывает водоотведение собственников нескольких многоквартирных домов.
При этом спор предприятий никак не должен отразиться на качестве тепло- и водоснабжения абонентов. Об этом сообщили в администрации Кисловодска.
«Об отключении абонентов речь не идёт, этого быть не может. Это не проблема пользователей, а проблема тех, кто предоставляет услугу. На сегодняшний день достигнуто многостороннее решение о том, что никаких отключений производиться не будет за исключением тех профилактических работ, которые производятся перед началом зимнего сезона», — рассказали в администрации.
Авторы:Мила Гень