чт, 28 март
14:03
+13 °С, ясно

Студенты из Ставрополя разработали «Аудиогиды по СКФО»

5 июня 2020, 22:08Общество
Фото:

Авторами туристического проекта стали ребята из Северо-Кавказского федерального университета. С экскурсиями можно ознакомиться на бесплатном сайте izi.travel.

Команда «Включайся» уже опубликовала несколько аудиогидов: по Ставрополю и Ессентукам. Об этом пишет информационное агентство «Победа26». Слушатели могут познакомиться с местными достопримечательностями, а также узнать интересные подробности о городах. Идеей проекта поделилась одна из авторов — Анастасия Пшеничная.
«Мы хотим поделиться любовью к Кавказу. Наша задача: показать наш регион самостоятельным туристам и рассказать его историю», – отметила девушка.
 
Проектом занимается команда из семи человек. Каждый из них имеет свою зону ответственности: подготовка маршрутов, написание и корректировка текстов, запись голоса и обработка звука.
«Мы очень рады, что можем внести свой вклад в развитие туризма в регионе. Для нас это огромный опыт. Пока мы работаем из дома, но в мечтах – крутая студия», – поделилась Анастасия.
В будущем ребята планируют создать ещё одну экскурсию по Ставрополю, а также завершить разработку аудиогида по Пятигорску. Кроме того, студенты собираются рассказать виртуальным туристам о Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Дагестане и Чечне.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина