чт, 28 март
18:22
+13 °С, ясно

Ставропольцы участвуют в первой учебной сессии для победителей конкурса «Навигаторы детства»

31 марта 2021, 19:27Общество
Фото:

В России было выбрано 10 пилотных регионов, в которых прошёл первый поток конкурса «Навигаторы детства» по программе «Воспитательная деятельность в общеобразовательной организации». Ставропольский край вошёл в это число, а 19 наших земляков стали победителями.

По словам исполняющего обязанности замминистра образования региона Дианы Рудьевой, конкурс вызвал большой интерес среди молодых людей, сообщает ИА «Победа26».
«Мы рады, что Ставрополье вошло в десятку пилотных проектов. Конкурс вызвал значительный интерес среди молодёжи. Мы стали единственным регионом, в котором число желающих превысило тысячу человек, таким образом у нас было два претендента на одно место», – говорит Диана Рудьева.
Сейчас в детском центре «Артек» проходит обучение для победителей конкурса. Всего в нём участвуют 180 человек из всех регионов России. По словам ставропольца, будущего муниципального координатора Георгия Князькова, он сможет стать хорошим специалистом в Предгорном округе, несмотря на то, что опыт работы у него – всего один год.
«Я стал заниматься общественной деятельностью будучи студентом. Сейчас я являюсь специалистом по работе с молодёжью, участником многих молодёжных форумов, членом различных общественных организаций и волонтёром. Найти общий язык с людьми разных возрастов не составит труда», – говорит Георгий Князьков.
 
Авторы:Анастасия Ряжская