чт, 28 март
15:04
+13 °С, ясно

Ставропольцы сыграют в финале Всероссийской киберспортивной студенческой лиги

18 мая 2021, 13:19Общество
Фото:

Киберспортивное мероприятие состоится 12-13 июня. От нашего региона выступит команда из ставропольского аграрного университета.

Президент Федерации компьютерного спорта СК Сергей Кузьмин отметил, что ранее наша сборная одержала победу над командой из Дагестана в рамках регионального этапа лиги. Тем самым земляки завоевали путёвку в финал. При этом ФКС СК стала организатором прошлого мероприятия. Напомним, что 24 апреля также прошёл открытый краевой чемпионат сразу по нескольким дисциплинам: Counter Strike: Global Offensive, DOTA 2, FIFA 21 и Hearthstone.
 
«Кроме наших в Ставрополе проходят ещё и другие турниры. В основном локальные чемпионаты в компьютерных клубах. Также у нас большие планы на сентябрь, но пока это всё очень неточно», – поделился Сергей Кузьмин.
 
По словам президента федерации, сейчас ставропольцы проводят тренировки перед финалом лиги — они собираются либо в компьютерных клубах, либо выходят в онлайн, сообщает ИА «Победа26».  
 
«Они обсуждают тактику, тренируют позиционную игру, отрабатывают сольный момент. Так называемая микро- и макроигра. В общем, как и в обычном спорте», — добавил Сергей Кузьмин.
Авторы:Анастасия Ряжская