пт, 29 март
02:01
+5 °С, ясно

Ставропольцы отметили День народного единства эстафетой добрых дел

4 ноября 2020, 17:22Общество
Фото:

Жители региона проводят праздничные акции с 3 ноября. Активисты организуют субботники на общественных территориях, участвуют в конкурсах и творческих мастер-классах. Они проходят как на свежем воздухе, так и в онлайн.

Марафон добрых дел на Ставрополье продлится до вечера 4 ноября. Как рассказали в правительстве края, праздник удалось провести несмотря на введённые из-за пандемии ограничения. Так, например в Арзгирском районе школьники помогли пенсионерам навести порядок во дворах, а учащиеся Новоромановской школы пришли на помощь бездомным животным: они создали небольшой приют, куда попадают оставшиеся без хозяев питомцы.
 
Волонтёры Предгорного района в честь праздника навестили многодетные семьи. Они принесли ребятам сладости и канцелярские принадлежности. В Ипатовском округе неравнодушные граждане побывали в доме-интернате и подарили воспитанникам учреждения настольные игры.
 
Большой субботник на территории государственного заказника провели активисты села Новоблагодарного. В Кочубеевском районе волонтёры центра «Пегас» навели порядок на берегу реки Кубань.
Авторы:Сергей Гаврилюк