чт, 28 март
12:18
+12 °С, ясно

Ставропольский детский омбудсмен заявил о близости каждому россиянину поправок в Конституцию

9 июня 2020, 19:09Общество
Фото:

Уполномоченный по правам ребёнка в Ессентуках Екатерина Артеменко считает, что предполагаемые поправки являются гарантией будущего страны благодаря пунктам, касающимся отношений между супругами и детьми.

По мнению эксперта, перемены могут быть противопоставлены тенденции размытия семейных ценностей, которые существует сегодня в российском обществе, сообщает ставропольское краевое информационное агентство «Победа26».
«Семья и дети – гарантия будущего нашей страны. У каждого ребенка должны быть мама и папа — самые близкие и дорогие для каждого из нас люди. Эти, казалось бы, очевидные вещи приобретают особую актуальность сегодня, когда семейные ценности размываются, оспаривается традиционный институт брака, как союза мужчины и женщины», — отметила омбудсмен.
 
Также специалист пояснила, что выполняя свои служебные обязанности, досточно часто встречается с родителями. Она отмечает, что многие из взрослых стали по-новому относиться к своим детям и обретать счастье в семье.
 
Кроме этого, Екатерина Артеменко уверена: конституционные поправки важны для того, чтобы защитить детей, оставшихся без родителей.
«Значимо и то, что государство берёт на себя защиту семьи, института брака, создание условий для достойного воспитания детей. Уверена, что эти поправки близки каждому, и я буду за них голосовать», — объявила детский омбудсмен.
Также сейчас для детей создаются новые условия для обучения. В одной из школ в селе Юца уже завершаются комплексные ремонтные работы.
Авторы:Никита Пешков