пт, 29 март
14:36
+18 °С, ясно

Ставропольских учителей поздравили с профессиональным праздником

5 октября 2020, 12:38Общество
Фото:

5 октября глава региона Владимир Владимиров обратился к работникам ставропольских школ. Он подчеркнул, что благодаря их заслугам с каждым годом всё больше ребят занимают призовые места на олимпиадах и поступают в ведущие вузы России.

Ежегодно 5 октября весь мир отмечает день учителей. Этот профессиональный праздник был учреждён ЮНЕСКО в 1994 году. Именно 5 октября 1966 года ЮНЕСКО и Международная организация труда приняли рекомендацию «О положении учителей». Это был первый документ, в котором определялись условия труда учителей.
Губернатор Владимир Владимиров обратился к работникам сферы образования. Он подчеркнул, что в первую очередь это день, когда со словами благодарности к учителям обращаются их ученики.
«В сфере образования на Ставрополье работают более 40 тысяч человек. И вам есть, чем гордиться. Из года в год качество знаний ставропольских учащихся отмечается наградами престижных конкурсов и олимпиад. Выпускники наших школ поступают в лучшие вузы страны. Но самое главное, что ваши ученики вырастают достойными людьми и гражданами родной страны», — сказал Владимир Владимиров.
Губернатор подчеркнул, что труд учителей непрост. От профессионала требуется не только следить за меняющимися методиками и подходами к организации образовательного процесса, но и чуткость, внимание к детям.
«Жизнь порой вносит самые неожиданные коррективы в учебный процесс. Но вы всегда остаётесь настоящими профессионалами и подвижниками своего дела. Спасибо вам за заботу о детях, за искреннее участие в их судьбах! От всей души желаю вам новых успехов и побед, прилежных учеников и понимающих родителей, крепкого здоровья, благополучия и счастья!» — сказал губернатор.
Авторы:Сергей Гаврилюк