пт, 29 март
09:29
+7 °С, ясно

Ставропольские школьники примерили роли руководителей

22 апреля 2021, 15:57Общество
Фото:

В Предгорном округе провели акцию «День профессиональной ориентации», в ходе которой учащиеся 9-11 классов смогли попробовать себя на руководящих должностях. Например, главы округа, руководителей отделов образования, культуры и ЖКХ, а также начальников МЧС, ГИБДД и пожарной охраны.

Как сообщили в управлении по информполитике краевого правительства, ребятам провели экскурсии и попросили выполнить некоторые задания. К примеру, практикантам предоставили возможность определить проблемные вопросы деятельности подразделения и предложить идеи, как их можно решить. Это задание стало определённым зачётом, который провёл глава Предгорного округа Николай Бондаренко во время итогового чаепития со старшеклассниками. Он отметил, что данная акция получила большой отклик среди молодёжи.
 
«Побыть один день в роли руководителя, конечно, недостаточно, чтобы изучить все аспекты, но этого вполне хватит, чтобы прочувствовать высоту планки, темп работы и меру ответственности. Отмечу, что все практиканты очень хорошо себя показали и даже внесли предложения по совершенствованию рабочих процессов. Мы их обязательно рассмотрим и оценим», — рассказал глава округа.
 
Фото: администрация Предгорного округа
Авторы:Елизавета Безуленко