вт, 23 апр.
15:57
+18 °С, ясно

Ставропольские экоактивисты охотятся на «грязные головы» организаторов стихийных свалок

24 апреля 2019, 17:40Общество
Фото:

Бой тем, кто вывозит мусор в не предназначенные для этого места, объявили в соцсетях. Ставропольцам предлагают снимать на фото и видео момент выгрузки отходов и присылать инициаторам акции. Материалы экозащитники намерены передавать в природоохранную прокуратуру.

Видеопризыв присоединиться к акции #ГрязныеГоловы разместили в группе Северо-Кавказского географического общества. Автор публикации уверяет, что они убрали нелегальную свалку, но уже на следующий день мусор вернулся. «Строительные компании и частники намеренно свозят мусор в леса и чистые зоны, чтобы не платить за полигоны и не ездить далеко на свалки», — подчёркивает зоозащитник Николай Касьянов.
Ставропольцев приглашают присоединиться к борьбе с такими нарушителями. Участникам охоты на #ГрязныеГоловы предлагают снимать момент выгрузки мусора в неположенном месте и размещать в соцсетях с соответствующим хештегом или присылать на электронную почту. Все материалы экозащитники будут передавать надзорным ведомствам, а активных борцов за чистоту обещают награждать путёвками в однодневные путешествия.
Ранее на стихийную свалку строительного мусора, возникшую во дворе многоэтажного дома, пожаловался житель Минвод.
Видео: Николай Касьянов
Авторы:Александра Бахрушина