пт, 19 апр.
17:48
+18 °С, ясно

Ставропольчанка чуть не стала жертвой дорожного обмана

14 июля 2019, 14:54Общество
Фото:

Автомобилистку остановили на ессентукском кругу на выезде в сторону Пятигорска. Люди из патрульной машины в форме сотрудников ГИБДД сказали, что она нарушила правила.

По словам девушки, за установку фар ей грозили лишением прав. Также неизвестные предложили альтернативный способ: штраф в пять тысяч рублей. Его можно было выплатить без оформления протокола. Автоледи утверждает, что фары на её машине были заводские. Как только она стала разбираться в ситуации, люди в форме поспешили завершить разговор.
«Я начала интересоваться фамилией и попросила удостоверение. Сказали удостоверение у них на перевыпуске и писать ничего не будут уже, так как срочно опаздывают на ДТП», — пишет автомобилистка в Instagram.
Также она проверила пункт закона, который ей назвали. Он оказался связан с ездой на незастрахованном авто, сообщает информационное агентство «Победа26».
Девушка успела сфотографировать патрульную машину.
В региональном управлении ГИБДД пообещали изучить запись, опубликованную автомобилисткой в Instagram, и после этого прокомментировать ситуацию.
Авторы:Никита Пешков