чт, 28 март
16:55
+14 °С, ясно

Современную летопись предложили написать жителям Предгорного округа

23 апреля 2021, 14:28Общество
Фото:

Такую идею озвучили в модельной библиотеке села Юца. Окружная администрация не только поддержала инициативу, но и поручила расширить её на все библиотеки Предгорья. Мероприятие проводят 23 апреля — во Всемирный день книг.

Рассказ можно написать о своём населённом пункте и соседях, каким человек видит округ и его развитие, а также просто о своих мечтах. Для этого в библиотеке нужно взять специальные листы. В дальнейшем их соединят в одну книгу, которая будет храниться в архиве округа и дополняться. Выразить свои мысли может любой желающий.
Глава Предгорного округа Николай Бондаренко поддержал идею и отметил, что, несмотря на сегодняшний редкий интерес к книге, через полсотни лет «Современная летопись Предгорья» станет намного привлекательней для изучения потомками, чем все виртуальные истории вместе взятые, пишет ИА «Победа26».
Напомним, что модельная библиотека села Юца, где посетители не только читают, но и смотрят фильмы, играют в настольные и компьютерные игры, а также совершают путешествия по мировым музеям, открылась в декабре 2020 года в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура».
Авторы:Елизавета Безуленко