пт, 19 апр.
11:15
+14 °С, облачно

Современный детский сад с бассейном появился в станице Ессентукской

13 сентября 2021, 15:29Общество
Фото:

В административном центре Предгорного округа Ставропольского края возвели новое дошкольное образовательное учреждение. Объект уже сдан в эксплуатацию. Завершить комплектование штата педагогов и набор воспитанников планируется к концу сентября.

В здании есть игровые комнаты, бассейн, спортивный и музыкальные залы и кабинеты психологической разгрузки. Детский сад смогут посещать 160 малышей. Для них будут открыты восемь групп, половина из них — ясельные. К слову, это уже второе подобное дошкольное учреждение в станице Ессентукской.
 
Объект построили по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий». Стоимость реализации проекта составила 254,4 миллиона рублей. Деньги выделили из федерального и краевого бюджетов. Также ещё 3,1 миллиона рублей привлекли из прочих источников.
 
В региональном правительстве сообщили, что в рамках вышеназванной программы в 2021 году была подана заявка на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на 500 человек с плавательным бассейном. Кроме того, также запланировано обновление участка дороги, ведущего к теплицам в посёлке Подкумок.
Авторы:Олег Касатонов