пт, 29 март
11:01
+13 °С, ясно

Школу в станице Суворовской планируют отремонтировать

23 марта 2021, 20:13Общество
Фото:

Вопрос обновления образовательного учреждения прозвучал в ходе прямой линии губернатора Ставропольского края 23 марта. О проблемах населённого пункта рассказал один из жителей станицы Суворовская. В их числе — и состояние местной школы.

Станичник отметил, что дороги в Суворовской находятся в плохом состоянии. Асфальт разбит на улицах Орликовская Калинина, Гагарина и Верхняя. Вдобавок к этому есть сложности с уличным освещением.
Также мужчина обратил внимание на отсутствие детских площадок. Жители станицы хотели бы и помощи в ремонте стадиона. Его можно обновить по программе поддержки местных инициатив, но на это не хватает средств.
Губернатор Ставрополья напомнил, что был в Суворовской и посещал школу, которой требуется ремонт. Владимир Владимиров уточнил, что проект её реконструкции уже разрабатывают. 
С обновлением дорог есть определённые сложности. Только лишь десять процентов стоят на балансе. Новый глава муниципалитета работает над разрешением данной проблемы.
«В станице Суворовской в конце этого сезона мы начнем первый капитальный ремонт однозначно», – цитирует Владимира Владимирова информагентство «Победа26».
Авторы:Олег Касатонов