чт, 28 март
21:11
+8 °С, ясно

Школьник-повар представит Ставрополье на национальном чемпионате «Молодые профессионалы»

8 апреля 2021, 12:50Общество
Фото:

16-летний кулинар из Предгорного округа Дионис Попов выиграл в региональном этапе и теперь отправится в Чебоксары для прохождения отбора на участие в финале 9-го национального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Поварское дело». Девятиклассник представит Ставропольский край.

Национальный чемпионат от World Skills проводят в рамках нацпроекта «Образование», рассказали в правительстве региона. Организатором краевого этапа выступил минобр Ставрополья. Дионис Попов стал лучшим из четырёх участников, удивив жюри говядиной с овощным гарниром, пишет ИА «Победа26».
«Сейчас, когда молодёжь стремится пополнить ряды «белых воротничков», такой специалист, как повар, на вес золота. А повар, который горит своим делом, готовит с душой — это бесценный кадр. Я уверен, что Дионис ещё удивит кулинарный мир. А мы с радостью предоставим ему открытую кухню и экологически чистые продукты Предгорья для его авторских рецептов на Дне округа, чтобы все смогли насладиться удивительными вкусовыми сочетаниями», — рассказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.
Фото: администрация Предгорного округа
Авторы:Мила Гень