пт, 29 март
12:59
+18 °С, ясно

Сергей Кириенко поздравил ставропольцев с открытием мультимедийного парка в Пятигорске

11 сентября 2020, 22:55Общество
Фото:

Ставрополье стало единственным регионом страны, в котором разместились сразу два музея «Россия — Моя история». Первый замглавы Администрации президента отметил значимость проекта в приобщении граждан к культурно-духовному наследию страны и патриотическом воспитании молодёжи.

 
Поздравление прозвучало 11 сентября во время торжественной церемонии открытия комплекса. Его передал представитель Администрации Президента Санал Бадмаев.
 
В своём обращении Сергей Кириенко подчеркнул, что мультимедийная экспозиция музея в увлекательном формате знакомит посетителей с историей многонациональной России, пишет ИА «Победа26».
 
По его мнению, новый музей будет не просто востребован у жителей и гостей курорта, но станет настоящим центром притяжения. Благодаря учреждению люди смогут узнать много нового о ярких обычаях и культуре народов, населяющих Кавминводы.
 
«Главная часть экспозиция выставки посвящена вашему родному краю, важным страница его истории и роли в решении актуальных социально-экономических задач, стоящих сегодня перед страной и краем», — заметил Сергей Кириенко. 
Авторы:Дмитрий Елшанский