чт, 28 март
20:20
+8 °С, ясно

Роддом Пятигорска возглавил замглавврача краевого перинатального центра

21 октября 2020, 16:05Общество
Фото:

Министр здравоохранения Ставрополья Владимир Колесников представил нового руководителя медучреждения. Им стал заместитель главврача по гинеколого-акушерской деятельности краевого перинатального центра Олег Лебедев.

Во время встречи с сотрудниками роддома Пятигорска глава ведомства рассказал, что к смене руководителя привели недоработки прежнего главврача.
«Если бы изначально проводилась правильная работа с персоналом, не возникло бы такой ситуации. Я ставлю задачу перед административным корпусом быть постоянно на связи с людьми. Понимаю, как трудно перейти на новый порядок, но сейчас время ставит перед нами новые задачи, на которые нужно реагировать», — отметил министр.
Также глава минздрава ответил на вопросы, связанные с перепрофилированием учреждения под ковид-центр. Часть акушерского состава отказалась работать в новых условиях, поэтому им предложили перейти в женскую консультацию или отправиться в отпуск с сохранением части зарплаты.
Владимир Колесников вручил сотрудникам пятигорского роддома приказы о награждении нагрудными знаками Министерства здравоохранения РФ за многолетний труд на благо пациентов. Он отметил, что теперь будет держать на контроле ситуацию в роддоме и призвал сотрудников обращаться на прямую к руководству и к нему, сообщили в ИА «Победа26».
Авторы:Анастасия Ряжская