чт, 28 март
19:34
+13 °С, ясно

Рынок «Лира» в Предгорном районе возобновил работу с учётом санитарных норм

23 июля 2020, 20:52Общество
Фото:

Во время прямой линии 23 июля глава региона Владимир Владимиров сообщил, что сейчас крупнейшая на КМВ торговая площадка работает с учётом всех противоэпидемиологических требований. Этого удалось добиться благодаря диалогу власти и руководства рынка.

Во время прошлой прямой линии ставропольцы пожаловались губернатору, что на «Лире» образуется большое скопление машин и людей. Тогда Владимир Владимиров взял ситуацию на контроль, отметив, что собственник должен исправить ситуацию, иначе работа рынка может быть приостановлена.
 
Как пишет ИА «Победа26», обстановка на торговой площадке существенно изменилась: она работает с учётом всех рекомендаций. Владимир Владимиров подтвердил это, уточнив, что сам недавно посещал торговые ряды. По его словам, сейчас там безопасно: продавцы и покупатели носят маски, столпотворения нет.
 
«Руководство пошло навстречу нам, мы пошли навстречу руководству. Спасибо Роспотребнадзору, что не зарубили эту работу на корню», —подчеркнул Владимиров.
 
Кроме того, он поблагодарил работников рынка, которые выходят на работу и помогают людям приобретать необходимые товары.
 
Авторы:Светлана Наздрачёва