пт, 29 март
04:56
+2 °С, ясно

Ремонт дороги завершили в Предгорном округе за 15 миллионов рублей

16 ноября 2021, 17:04Общество
Фото:

В Ставропольском крае завершился ремонт участка трассы Минеральные Воды — Суворовская. Его протяжённость составила 1,5 километра. Работы проходили в пределах станицы Суворовской по одной из её центральных улиц.

Специалисты обновили асфальт, обустроили все условия для организации движения. На эти цели ушло более 15 миллионов рублей из дорожного фонда региона. Средства были выделены в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». Сейчас также идёт ремонт ещё двух участков данной дороги, только работы преимущественно ведутся на территории Минераловодского округа. Протяжённость одного из участков 5 километров, второго — 4 километра.
Благодаря тому, что губернатор Владимир Владимиров держит на контроле развитие региональных дорог, край входит в тройку лидеров по качеству трасс. Работу в этом направлении курирует миндор Ставрополья. Его глава Евгений Штепа отметил, что в 2021 году планируется привести в нормативное состояние более 300 километров дорожного полотна. При этом объём дорожного фонда края на 2022 год стал рекордным и составил свыше 12 миллиардов рублей.
Авторы:Анастасия Ряжская