пт, 29 март
07:39
+4 °С, ясно

Раненную собаку спасли после зверских пыток в станице Суворовской

4 июня 2020, 17:44Общество
Фото:

Животное привязали к автомобилю и проволокли от начала улицы Красной до Будённого. После пса со стёртыми до крови лапами бросили у обочины.

Кадры жесткого обращения с собакой в станице Суворовской очевидцы разместили в местных группах в соцсетях. Спасение искалеченного животного взяли на себя местные волонтёры, пишет ИА «Победа26».
«Что бы не сделала собака, он не имел право так жестоко поступать. Если что-то серьезное натворила, можно усыпить. Но не так жестоко. Собачку нашли у обочины, лапки все стёрты до крови», - говорится в описании к одному из постов.
Волонтёры кормили собаку несколько дней, оказали ей медицинскую помощь, нашли новых хозяев. А видеороликом со зверскими пытками животного заинтересовались в полиции.
«В станице Суворовской было зафиксировано жёсткое обращение с животным. По данному факту в Отделе МВД России по Предгорному району назначено проведение проверки, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством», - сообщили в полиции.
Видео: tipich_yessentuki
Авторы:Диана Кудрявцева