пт, 19 апр.
08:50
+13 °С, ясно

Пятигорчане просят администрацию заняться запущенным парком с мемориалом

6 апреля 2020, 18:18Общество
Фото:

Не работающий «Вечный огонь» и аллея памяти расположены неподалёку от госпиталя ветеранов войн в Горячеводске. В парке нет скамеек, замусорено. На территории находится старый Дом культуры, двери которого давно заколочены, а стены исписаны граффити.

К удручающему состоянию парка пытается привлечь внимание муниципальных властей местная жительница. Она опубликовала в социальных сетях видеоролик о состоянии общественного пространства. 
«Обращаюсь к администрации города уже здесь, прошу привести в порядок это святое, не побоюсь этого слова, место! Чтобы мы все без угрызения совести могли говорить «никто не забыт, ничто не забыто»! Чтобы это не было только на словах и только 9 Мая! Подвиг нашего народа достоин бесконечной памяти, славы и гордости за нашу страну!», — призывает пятигорчанка.  ⠀
В мэрии Пятигорска редакции местного информпортала рассказали, что уже подготовили проектно-сметную документацию реконструкции памятника.  Её передали в краевое минЖКХ. В проекте учтено и обустройство близлежащей территории, а также прокладка коммуникаций к «Вечному огню». В пресс-службе администрации уверяют, что он построен в 1970 году, но коммуникации к нему не протянуты. 
Видео: pyatigorsk_online
Авторы:Светлана Наздрачёва