пт, 29 март
01:47
+5 °С, ясно

Пять ставропольских студентов стали финалистами Всероссийского молодёжного кубка по менеджменту ​

20 ноября 2021, 18:05Общество
Фото:

В Северо-Кавказском федеральном округе 59 студентов приняли участие в полуфинале молодёжного Кубка по менеджменту «Управляй!». Из этого числа 5 студентов из Ставропольского края прошли в финал состязания, который состоится с 30 ноября по 2 декабря. ​

«Управляй!» — это один из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». В рамках Кубка участники с помощью специального бизнес-симулятора пробуют себя в роли руководителей виртуальной компании. В максимально приближенных к реальным условиях они принимают стратегические решения для развития организации. Главная цель соревнований — выявить молодых специалистов, обладающих управленческим потенциалом и создать для них условия на рынке труда, сообщили в ставропольском правительстве.
Среди ставропольских финалистов есть представители Пятигорского государственного университета — Анна Иваненко и Александр Мартыненко, Денис Ермаков из Северо-Кавказского института управления РАНХиГС, а также Алина Долгова и Валерия Кунижева из Северо-Кавказского федерального университета.​ 
Лидерские качества молодёжи выявляли представители ведущих компаний федерального и регионального уровня, региональных органов власти, в том числе успешные участники конкурса управленцев «Лидеры России».
В финале проекта конкурсанты поборются за возможность попасть в 10 сильнейших студентов страны и пройти обучение на программе профессиональной переподготовки ВШГУ РАНХиГС «Современные технологии управления: Лидеры Будущего». Среди призов четвёртого сезона организаторы готовы выделить студентам от 5 до 50 дополнительных баллов при поступлении в магистратуру РАНХиГС, дать возможность пройти стажировку в крупнейших российских компаниях или получить полноценное приглашение на работу. Также у конкурсантов появится возможность стать участником программы «Наставничество», чемпионата Global Management Challenge.
 
В проекте могут принимать участие студенты и недавние выпускники вузов от 18 до 25 лет. Кубок «Управляй!» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование». Оператор состязания — Российская академия народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ.
Авторы:Анастасия Ряжская