чт, 28 март
18:41
+13 °С, ясно

Пункты вакцинации открыли на избирательных участках в Предгорном округе Ставрополья

17 сентября 2021, 12:56Общество
Фото:

В Предгорном муниципальном округе во время выборов на избирательных участках развернулись пункты вакцинации от коронавирусной инфекции.

6 пунктов вакцинации будут работать на избирательных участках 17, 18 и 19 сентября с 9:00 до 16:00. Чтобы получить прививку, необходимо иметь при себе паспорт, страховой полис, СНИЛС.
Прививочная кампания на избирательных участках организована специалистами Предгорной районной больницы. Таким образом, можно будет совместить выполнение своего гражданского долга, поучаствовав в голосовании за депутатов Госдумы, с участием в профилактической акции и в будни не тратить своё время на запись к врачу и посещение поликлиники с целью вакцинации.
«Безусловно, это очень удобно. Более того, избиратели старшего поколения смогут проконсультироваться на словах, измерить давление, пульсоксиметрию, уровень сахара в крови. Я думаю, это будет очень востребовано», — рассказала главный врач районной больницы Инна Антонян. 
Она также отметила, что в местах работы выездных прививочных бригад будут соблюдаться все санитарно-эпидемиологические требования, а сама процедура проводится добровольно и бесплатно.
Напомним, что с 17 по 19 сентября 2021 года проходят выборы депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации восьмого созыва и выборы депутатов краевой Думы Ставропольского края седьмого созыва. На всех избирательных участках за ходом голосования следят наблюдатели «Единой России». В случае выявления нарушений, они фиксируют и передают информацию в соответствующие структуры.
Авторы:Светлана Наздрачёва