чт, 28 март
19:25
+13 °С, ясно

Предпринимательница из Минвод судится с мэрией за гостевой дом

16 октября 2020, 19:46Общество
Фото:

ИП Юсупова подала иск в Арбитражный суд Ставропольского края в начале октября. Женщина планирует защитить право собственности на трёхэтажную постройку. Следующее заседание по делу назначено на 2 декабря 2020 года.

У предпринимательницы есть гостевой дом площадью 716,6 квадратных метра. По классификатору ОКВЭД, основной вид деятельности ИП - гостиницы и прочие места для временного проживания.
Как сообщает ИА «Победа26» подробностей разбирательств в администрации Минераловодского округа не рассказали. Однако отметили, что у каждого из участников - свои причины спора.
«Администрация Минераловодского городского округа выступает как официальный орган, выдача разрешения на строительство, реконструкцию объектов и ввод в эксплуатацию. Соответственно, если истец обратился с иском в арбитражный суд, значит у него есть основания, что его права нарушены. Вместе с тем стоит отметить, что если администрация не выдала разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, значит, на то есть веские причины », - пишет Минвод.
Авторы:Вита Кузьменко