пт, 19 апр.
04:25
+17 °С, ясно

После проверки минздрава края в пятигорском роддоме сменился главврач

20 октября 2020, 17:34Общество
Фото:

Нового руководителя лечебного заведения представит коллективу на этой неделе министр здравоохранения Ставропольского края Владимир Колесников. Причиной кадрового решения стали пробелы в работе с персоналом.

Ранее проверка ведомства обнаружила недочёты в организации работы с сотрудниками родильного дома. Медики разместили в социальных сетях обращение, в котором просили не перепрофилировать медучреждение в госпиталь для оказания помощи пациентам с подтверждённым Covid-19. Специалисты объясняли, что психологически не готовы трудиться в новых условиях.
Информагентство «Победа26» пишет, что минздрав региона предложил персоналу роддома временно перевестись в другие учреждения того же профиля или отправиться в отпуск с сохранением 2/3 зарплаты. Глава ведомства отметил, что из-за пандемии без перепрофилирования лечебного заведения обойтись было нельзя. Однако в пятигорском родильном доме следовало предварительно провести значительную разъяснительную работу с людьми.
 
«В связи с тем, что были допущены серьёзные пробелы в организации этой работы, было много совершено ошибок в работе с коллективом, принято сложное административное решение. На этой неделе коллективу пятигорского межрайонного роддома представлен новый главврач», – рассказал Владимир Колесников.
Министр также подчеркнул, что большинство сотрудников учреждения вернулись к работе и самоотверженно трудятся в «красной зоне». Медики ежедневно отдают все силы ради спасения жизней своих земляков.
Авторы:Олег Касатонов