чт, 28 март
15:53
+13 °С, ясно

Посёлок Предгорного района защитят от возможного паводка

25 апреля 2019, 13:50Общество
Фото:

В 2019 году в регионе проведут 33 противопаводковых мероприятия. Губернатор Владимиров поручил организовать работы по берегоукреплению русел рек максимально качественно, чтобы обеспечить безопасность ставропольцев.

Общая стоимость противопаводковых мероприятий превысит 700 миллионов рублей. Соглашения с Минкавказом и Росводресурсами заключены уже по 26 объектам.
 
Буквально на днях строители завершили расчистку русла реки Ольховки в Кисловодске. Работы также продолжаются на кисловодском Подкумке и Кубани в Невинномысске. В селе Александровском организуют капитальный ремонт гидротехнических сооружений пруда.
 
Большую работу предстоит провести на реке Подкумке в районе улицы Шмидта в Ессентуках, улицы Промышленной в Кисловодске, а также в городе-курорте Пятигорске. От паводковых вод защитят посёлок Белый Уголь в Предгорном районе, станицу Зольскую, посёлки Золка, Комсомолец и Фазанный в Кировском округе. Работы будут проведены и на некоторых других участках.
 
По словам Владимира Владимирова, краю удалось достичь договорённости с федеральным центром о реализации полноценного комплекса противопаводковых мер.
Авторы:Александра Васильева