вт, 16 апр.
09:15
+17 °С, ясно

По выходным в Пятигорске планируют запускать дополнительные трамваи

7 апреля 2021, 18:35Общество
Фото:

Решение связано со значительным увеличением спроса на трамваи, особенно в выходные дни. Если раньше в субботу курсировало 26 вагонов, а в воскресенье 24, то сейчас их количество хотят увеличить на 2-3. Об этом сообщили в ГУП СК «Городской электрический транспорт города Пятигорска».

В будние дни в Пятигорске на линию выходят 32-33 трамвая. На выходных — меньше. Однако теперь на предприятии планируют подкорректировать расписание и дополнительно выпустить вагоны. По словам руководителя предприятия Евгения Задорожного, пассажиры стали активнее пользоваться трамваем. Этому свидетельствует результаты ежедневного пассажиропотока.
Евгений Задорожный также отметил, что специалисты поддерживают техническую исправность во всех вагонах, однако существует потребность и в новых.
Сейчас с краевым миндором прорабатывается вопрос о тестировании трамвая «Корсар» в Пятигорске. Этот вагон – узкоколейный. Его уже успешно использовали в Калининграде.
Напомним, что собственником трамвайного парка Пятигорска стало минимущество Ставрополья. В ближайшее время предприятие будет погашать оставшиеся долги, сообщает ИА «Победа26».
Авторы:Анастасия Ряжская