пт, 29 март
13:26
+18 °С, ясно

Площадку для детей за два миллиона обустроят в посёлке Предгорного округа

31 марта 2021, 19:30Общество
Фото:

В посёлке Горном появится первая детская площадка. Здесь проживает тысяча человек, из которых большая часть – молодые семьи с детьми.

Новое место для детского отдыха построят в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив. Обустройство зоны запланировано до конца лета.
На долгожданной площадке будут установлены горки, карусели, детский городок, а также скамейки и урны. Для любителей активного вида отдыха поставят комплексную воркаут-площадку и уличные тренажёры.
«Реализация проекта удовлетворит потребности детей, их родителей, молодежи в активном отдыхе на открытом воздухе. А включение жителей поселка в реализацию проекта поможет воплотить в жизнь по-настоящему народный проект», - поделился глава Предгорного округа Николай Бондаренко.
На реализацию проекта выделено более двух миллионов рублей, основная часть из них поступит из краевого бюджета. Также жители посёлка внесли 130 тысяч рублей в качестве софинансирования и около 40 человек вызвались поучаствовать в строительстве площадки на безвозмездной основе.
Отметим, что на территории Предгорного округа Ставропольского края в 2021 году реализуют десять народных проектов общей стоимостью в 27 миллионов рублей.
Также после проведения прямой линии 23 марта с губернатором Владимиром Владимировым началось благоустройство посёлка Иноземцево в Железноводском городском округе.
Фото: администрация Предгорного округа
Авторы:Мила Гень