чт, 28 март
11:34
+9 °С, ясно

Первый случай заражения коронавирусом подтвердился в Ставропольском крае

21 марта 2020, 18:01Общество
Фото:

Новосибирский центр «Вектор» представил окончательные результаты исследования и подтвердил наличие заболевания у пациентки. Об этом 21 марта сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Состояние женщины — удовлетворительное. Владимир Владимиров уточнил, что она находится в краевой инфекционной больнице в изолированном боксе. Это исключает дальнейшее распространение инфекции. Пациентке оказана необходимая медицинская помощь, её жизни ничего не угрожает.
«Те, кто непосредственно контактировал с заболевшей, сейчас изолированы и находятся на карантине. Полный круг её контактов продолжаем выявлять. Эти люди тоже будут обследованы и помещены на карантин», — пояснил Владимир Владимиров.
Губернатор подчеркнул, что регион был готов к такому развитию событий. В Ставропольском крае уже ввели дополнительные меры профилактики, отменили массовые мероприятия, продлили школьные каникулы, а детские сады закрыли на карантин. Студентов также перевели на дистанционное обучение, а на транспорте и в общественных местах проводят 
Авторы:Анастасия Бурдыга