пт, 29 март
02:45
+3 °С, ясно

Нейрохирург из Кисловодска пробежал 170 километров почти за 41 час

2 августа 2021, 17:11Общество
Фото:

Михаил Ившин стал победителем в забеге ELBRUS WORLD RACE в категории «Мужчины 55 лет и старше». В общем зачёте гонки он оказался на восьмой строчке.

Соревнования проходили вокруг Эльбруса с 29 по 31 июля. В них принимали участие профессиональные спортсмены, но большинство участников всё же были любителями. Каждый должен был преодолеть 170 километров с набором высоты в 10 тысяч метров.
Как рассказал «Победе26» Михаил Ившин, в России такие забеги развиваются большими темпами. Нейрохирург отметил, что во время гонки можно рассмотреть красивые места вокруг знаменитой горы. Несмотря на это, соревнования проходят в довольно тяжёлых условиях.
«Жёсткий техничный забег. Низкое атмосферное давление, климатические изменения: то жарит солнце, то крупа накрывает, то туман, то дождь. Большинство троп тяжелы для прохождения и физически, и психологически», — добавил Михаил Ившин.
Нейрохирург принимает участие в подобной гонке уже четвёртый год подряд. На то, чтобы преодолеть 170 километров Михаилу Ившину потребовалось 40 часов 54 минуты и 46 секунд.
«Для меня большая честь представить наш Ставропольский край и Кисловодск на этой эпической гонке», — подчеркнул Михаил Ившин.
Фото: Михаил Ившин
 
 
Авторы:Александр Григоров