вт, 16 апр.
07:39
+11 °С, ясно

На Ставрополье почётный работник АПК России отметил 60-летний юбилей

25 ноября 2021, 13:13Общество
Фото:

25 ноября руководитель агрофирмы, расположенной в станице Суворовской Ставропольского края, Юрий Кайшев отмечает свой юбилей. Его сельхозпредприятие — одно из крупнейших и стабильно развивающихся в Предгорном округе.

По сообщению краевого минсельхоза, Юрий Кайшев на протяжении 16 лет возглавляет многоотраслевое хозяйство, производящее зерно, молоко и племенной молодняк. Он старается максимально эффективно использовать землю, сохранять и повышать плодородие почвы и получать высокие и устойчивые урожаи зерновых и технических культур в условиях засушливого климата.
Самыми финансово затратными направлениями для Юрия стали техническое перевооружение и развитие молочного животноводства. На них аграрий никогда не экономит.
Особое внимание руководитель уделяет и условиям труда его работников, которых насчитывается более 150 человек. Кроме того, Юрий Кайшев всегда выделяет средства на благоустройство зон отдыха сельчан, помощь Дому культуры, школе и детсаду, а также предоставляет технику для расчистки и выравнивания дорог.
У Юрия Кайшева много наград. Особое место среди них занимает звание почётного работника агропромышленного комплекса России, а также благодарность и грамота Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
Фото: минсельхоз СК
Авторы:Анастасия Колмыкова