чт, 28 март
18:52
+13 °С, ясно

На ремонт школы в селе Юца Предгорного округа выделено более 1,8 миллиона рублей

2 апреля 2021, 10:42Общество
Фото:

Основные работы пройдут в спортзале школы № 11. В учреждении не проводился ремонт больше 60 лет.

В школьном спортзале заменят входные двери, напольное покрытие, светильники, а также зашпаклюют и покрасят стены и потолок. Будет завезён новый инвентарь и появится спортивный клуб.  Ранее коллектив школы проводил здесь косметический ремонт, однако данный вопрос потребовалось решать кардинально.
Капитальный ремонт пройдёт в рамках программы «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование». На модернизацию школы в 2021 году выделено более 1,8 миллиона рублей. Завершение работ планируется к концу апреля.
«Развитие спорта и физической культуры в округе — одна из главных задач. Юца подарила нам чемпиона мира по боевому самбо, нескольких чемпионов рукопашного боя, одну из сильнейших в крае волейбольную любительскую команду. Все эти ребята выросли в стенах одиннадцатой школы. Новому поколению чемпионов нужны комфортные условия и лучшее оборудование для тренировок и развития. Всё это будет в данной школе благодаря поддержке губернатора края, благодаря национальному проекту», — поделился глава Предгорного округа Николай Бондаренко.
Также в прошлом году в здании школы прошёл капитальный ремонт и над спортзалом заменили кровлю в рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие образования».
Авторы:Раисат Зайнудинова