чт, 28 март
19:50
+13 °С, ясно

Молодой преподаватель из Предгорного округа стал лучшим ставропольским маэстро

18 июля 2021, 14:06Общество
Фото:

25-летний Артём Арутюнов из станицы Ессентукской поучаствовал в первом региональном конкурсе исполнительского мастерства «Маэстро». Молодой музыкант стал лучшим среди 46 преподавателей и концертмейстеров из детских школ искусств Ставропольского края.

Артём Арутюнов исполнил произведение «Это мгновение» латиноамериканского музыканта и композитора Армандо Мансанеро. Композиция прозвучала на кларнете и саксофоне, пишет «Победа26». 

Оригинальное выступление не могло не удивить жюри. Судейская комиссия под председательством почётного работника культуры Ставрополья, заведующего одним из отделений местного колледжа искусств Олега Щербина, присудила молодому музыканту победу.

В правительстве Ставропольского края рассказали, что у Артёма Арутюнова есть большая цель: он планирует развивать традиции российской школы игры на духовых инструментах.

«Здорово, что в современном мире есть молодые и амбициозные молодые люди, увлечённые классической музыкой и игрой на духовых инструментах. Горжусь, что на Ставрополье есть такие замечательные преподаватели!» — сказал глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Авторы:Мила Гень