пт, 29 март
17:41
+18 °С, ясно

Кондитеры Ставрополья прокомментировали повышение стоимости сладостей

16 апреля 2021, 12:04Общество
Фото:

Уже в ближайшее время цены на кондитерские изделия в стране поползут вверх. По словам производителей, это связано с подорожанием сырья на рынке масложировой продукции.

Своим мнением на этот счёт с ИА «Победа 26» поделились кондитеры региона, которые предположили, как будет меняться ценовая политика в крае и какие сладости подорожают в первую очередь.
«Я думаю, придётся поднимать цены. В первую очередь рост цен коснётся тортов», — считает сотрудник кафе-кондитерской Алина Дибкеева.
Кондитер Екатерина Лапина видит два варианта развития событий: либо будет рост цен, либо производители начнут использовать некачественные продукты.
«Цены поднялись ещё в ноябре-декабре, сейчас произошёл резкий скачок на яйца. Если все продукты продолжат дорожать, то, конечно, придётся поднимать цену на готовый продукт. Либо производители будут уходить от натуральных продуктов к смесям, заменителям и более дешёвым закупкам», — считает кондитер.
Также Екатерина Лапина предполагает, что цены поднимутся сразу на всю продукцию, однако сама кондитер пока повышать стоимость на свои сладости не планирует.
Фото: pixabay.com
Авторы:Раисат Зайнудинова