пт, 29 март
18:01
+18 °С, ясно

Комсомольскую поляну Пятигорска подготовили к очной смене «Машука»

11 сентября 2020, 19:35Общество
Фото:

15 сентября площадка примет участников оффлайн-площадки Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук 2020». На ней будут работать 300 лидеров первых трёх смен, которые проходили в дистанционной форме.

Организаторы форума заканчивают подготовку Комсомольской поляны к встрече гостей. Они облагородили территорию, поставили ограждения, обустроили деревянные дорожки. В местах проживания участников установлено 400 палаток, а в образовательной зоне будет работать 10 шатров общей площадью 1200 квадратных метров.
С учётом непростой эпидемиологической обстановки на территории форума предусмотрели ряд мер безопасности. Организаторы закупили медицинские маски, перчатки, термометры и антисептики, поставили рециркуляторы воздуха в помещения. Гости в обязательном порядке пройдут анализы на COVID-19.
В лагере предусмотрен кафетерий, мечеть и церковь, пресс-центр, ярмарка проектов и главный шатёр на 300 человек. Новшеством в 2020 году станут верёвочный городок из 10 станций и шестиметровый скалодром.
Директор форума Владимир Кайванов отметил, что после очной смены самые лучшие и амбициозные участники станут «трансляторами» национальных проектов и цифровизации у себя в регионах.
«Эффективная работа с ребятами возможна только в традиционном формате при личной встрече. Очная смена позволит сформировать сплочённую команду молодёжи СКФО, которая продолжит реализацию национальных идей после возвращения домой с поляны «Машука», — рассказал он.
Авторы:Сергей Гаврилюк