чт, 25 апр.
18:30
+22 °С, ясно

Кинотеатрам Пятигорска предложили поучаствовать в новом социальном проекте

15 апреля 2019, 18:10Общество
Фото:

Организаторы «Социального калейдоскопа» обратились к представителям сферы отдыха и развлечений с просьбой включиться в поддержку социально-незащищённых слоёв населения.

Речь о бесплатных билетах и квотах для семей с приёмными детьми или ребятах с ограниченными возможностями. Сегодня окружная столица насчитывает больше 37 тысяч детей, из которых 182 – сироты и оставшиеся без попечения родителей.
На призыв организаторов откликнулся кинотеатр «Другар», который активно участвует в социальных программах. Как рассказал директор организации, он регулярно оказывает поддержку Женсовету, Совету ветеранов и детдомовцам.
«Мы готовы выделить определённую квоту по билетам. Сейчас кинотеатр на реконструкции, но как только он откроется, мы вступим в программу», – пояснил директор кинотеатра Ашот Мелкумов.
Инициаторы «Социального калейдоскопа» ожидают, что другие представители сфер отдыха и развлечений выступят с предложениями.
Ранее стало известно, что свыше 5 миллионов рублей выделят на жилищные субсидии семьям Предгорного района. Предстоит обеспечить социальной поддержкой молодые семьи, которые выбыли из числа участников программы по достижению предельного возраста.
Авторы:Диана Кудрявцева