чт, 28 март
17:36
+14 °С, ясно

Жители Ставрополья узнают 60 фактов о космосе

11 апреля 2021, 00:00Общество
Фото:

Акция состоится в городе-курорте 17 апреля на бульваре Гагарина. Участникам прогулки расскажут о космонавтах, которые бывали на Кавминводах. Посетить променад «60 фактов о космосе и Пятигорске» предлагают с чашкой горячего чая или кофе.

Маршрут начнётся от «Сказок Востока» и завершится на площадке возле озера Провал. Как передаёт ИА «Победа26», акция организована при поддержке молодежной общественной палаты Пятигорска. А вот экскурсию проведёт руководитель Федеральной астрономической программы «Space» Кирилл Лазоренко.
«Мы хотим, чтобы нашим участникам было максимально комфортно, а обстановка была непринужденной. Поэтому предлагаем прийти на променад с чашечкой, или скорее стаканчиком, горячего чая или кофе»,—- прокомментировал Кирилл Лазоренко.
Также в Пятигорске в рамках Астрономической недели, приуроченной ко Дню космонавтики 12 апреля высадят дерева мира в сквере Гагарина. А 18 апреля представят презентацию Федеральной астрономической программы «Space» с викториной и розыгрышем призов. Помимо этого, запланировано и открытие сезона просмотров в телескоп.
Авторы:Вита Кузьменко