пт, 29 март
17:12
+18 °С, ясно

Жители Пятигорска очистили берега Подкумка и Юцы

24 апреля 2021, 20:01Общество
Фото:

24 апреля состоялся большой общегородской субботник в Пятигорске. В нём приняли участие жители микрорайонов и посёлков муниципалитета, актив молодёжи, представители власти и общественных объединений, территориальных и коммунальных служб, коллективы предприятий.

Чтобы вывезти весь мусор, в работе задействовали около 70 единиц спецтехники. Благодаря сплочённой работе, активисты вычистили берега реки Подкумок в посёлке Свободы и реки Юца в посёлке Горячеводском, лесополосу в Энергетике, а также убрали курортную зону, территории возле образовательных, лечебных и санаторных учреждений. К уборке подключились жители частного сектора и многоэтажек. Они привели в порядок свои дворы. Всем участникам субботника выразил благодарность мэр Пятигорска Дмитрий Ворошилов.
В администрации Пятигорска сообщили, что в 2021 году пятигорчане высадили на территории города 2 тысячи саженцев деревьев и кустарников. Также активисты очистили от мусора склоны горы Машук, Армянский лес, лесополосу на улице Московской и лесной массив Дубрава. 
Фото: администрация Пятигорска 
Авторы:Анастасия Ряжская