чт, 28 март
11:46
+9 °С, ясно

Жители Предгорного округа Ставрополья помогут разработать проект нового стадиона

25 мая 2021, 11:06Общество
Фото:

В станице Ессентукской Предгорного округа продолжается реконструкция стадиона «Мечта». В прошлом году на спортивном объекте отремонтировали раздевалки, в этом планируют привести в порядок поле, заменить покрытие беговых дорожек и обновить трибуны.

Пока на стадионе работают проектировщики, которым помогают сотрудники администрации округа, спортсмены и активные местные жители. При этом, по данным администрации, сейчас поле не пригодно для проведения игр.
В реконструкции активное участие принимают тренеры местных футбольных команд «Предгорье» и «Барса-КМВ», которые попросили постелить на поле натуральный газон, а не искусственный, как планировалось изначально.
«Был проведен опрос среди жителей станицы и округа. Люди внесли свои пожелания в проект реконструкции, большинство из них уже учли. На стадионе, например, трибуны будут с удобными сиденьями, а не с лавочками, как сегодня и появится прорезиненное покрытие на беговых дорожках», - добавил глава Предгорного округа.
Реконструкцию стадиона планируют начать в следующем году. 
Тем временем в ставропольских сёлах уже начались работы по комплексному развитию. На это направление  регион направит 1 миллиард рублей. Благодаря программе будут построены новые спортивные площадки, медучреждения и другие объекты.
Авторы:Александр Григоров